Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

АИК Ворскла — грубая судейская ошибка выбила украинский клуб из еврокбуков

В среду, 27 июля, полтавская «Ворскла» провела ответный матч против шведского клуба АИК на выезде в рамках второго раунда квалификации Лиги конференций.

В первом поединке «Ворскла» сумела одержать сенсационную победу со счетом 3:2, а сегодня уступила со счетом 0:2  овертайме.

Полтавчане боролись до последнего, проиграв в основное время 0:1 и уже в дополнительное время пропустив решающий скандальный гол.

Шведы забили мяч в ворота Ризныка на 107-й минуте, однако не было до конца видно, пересек ли мяч полностью линию ворот после удара Бернстрема.

Шведские операторы в этом эпизоде странным образом показали повтор из трех камер при имеющихся восемнадцати.

АИК – «Ворскла» — 2:0 (первый матч – 2:3)

Голы: Мендес, 45+2, Бернстрем, 107.

АИК: Нордфельдт, Мендес (Ринг, 102), Сичендже (Сисей, 106), Папаяннопулос, Отьено, Бернстрем, Ларссон, Гуссейн, Аяри (Ахмед, 77),  Стефанелли (Мбунга-Кимпиока, 102), Гвидетти (Бауи, 106).

«Ворскла»: Ризнык, Бацула, Яворский, Зайков (Челядин, 30), Пердута, Олийнык (Кулаковский, 95), Пуцлин, В. Тилль (Родригес, 74), Козыренко, Степанюк, Марлисон (Кравчук, 74).

Видео скандального гола

Отметим, что из-за полномасштабного вторжения России в Украину «Ворскла» не смогла сыграть свой домашний поединок в Украине, а обе встречи были проведены в Швеции.

«Ворскла» занимала пятое место в таблице украинской Премьер-лиги на момент досрочного завершения чемпионата. При этом команду в межсезонье возглавил бывший наставник «Зари» Виктор Скрипник.