Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фенербахче Динамо — украинский клуб добыл сенсационную победу в Лиге чемпионов — видео

В среду, 27 июля, в рамках ответного матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче» принимал киевское «Динамо».

Первый матч команд в Польше завершился со счетом 0:0, а в Турции «Динамо» в тяжелейшем поединке победило со счетом 2:1

Турки с атак начали матч, имели несколько возможностей и даже попали в штангу со штрафного, но открыть счет не смогли.

Украинский клуб терпел и пытался выбегать в контратаки, однако во втором тайме турки снова взвинтили темп и снова пошли вперед атакой за атакой.

Киевлянам по ходу игры помогло удаление – Юксек заработал две желтые карточки и покинул поле, а  «Динамо» сразу воспользовалось своим преимуществом, когда Буяльский точным ударом завершил прострел от Кендзеры.

«Фенербахче» даже в меньшинстве продолжил атаковать, сначала не забив пенальти (сейв Бущана), а в концовке все же дожав команду Луческу – Салаи головой вколотил круглого в сетку ворот Бущана после ошибки украинского голкипера и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме уже «Динамо» начало играть с позиции силы, учитывая тот факт, что турки продолжали доигрывать в меньшинстве.

Киевляне дважды попадали в штангу, а на 114-й минуте реализовали свое большинство – Караваев сильным ударом после прострела принес «Динамо» путевку в следующий раунд квалификации.

«Фенербахче» – «Динамо» – 1:2

Голы: Салаи, 88Буяльский, 57, Караваев, 114.

«Фенербахче»: Байындыр, Кадиоглу, Тиссеран (Линкольн, 85), Солои, Осаи-Сэмюэл, Кахведжи (Мор, 46; Брума, 77), Юкчек, Виллиан (Новак, 95), Росси, Валенсия (Дурсун, 77), Кинг.

«Динамо»: Бущан, Дубинчак (Вивчаренко, 106), Попов, Забарный, Кендзера (Караваев, 91), Шапаренко, Сидорчук (Андриевский, 106), Буяльский, Вербич (Ванат, 38), Цыганков, Беседин.

Предупреждения: Юксек, Осаи-Сэмюэл, Валенсия, Мор, Салаи — Цыганков, Сидорчук, Дубинчак, Буяльский, Шапаренко, Попов, Гармаш

На 53-й минуте был удален Исмаил Юксек («Фенербахче») (второе предупреждение).

На 70-й минуте Эннер Валенсия («Фенербахче») не забил пенальти (вратарь).

«Динамо» в третьем раунде нечемпионского пути квалификации сыграет с австрийским «Штурмом» 3 и 9 августа.