Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Александр Зинченко — голевая передача украинца помогла Арсеналу победить в первом матче чемпионата Англии

Украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко отдал голевую передачу в выездном матче 1-го тура английской Премьер-лиги против «Кристал Пэлэс» (2:0).

Украинец вышел в стартовом составе, а на 20-й минуте матча после углового сбросил мяч головой на точно пробившего Габриэла Мартинелли, который отметился первым голом в поединке.

Сама встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «канониров», а Зинченко провел на поле 83 минуты.

Напомним, 25-летний Александр Зинченко перешел в «Арсенал» из «Манчестер Сити» нынешним летом за сумму порядка 30 миллионов фунтов. Еще 2 миллиона прописаны в качестве бонусов.

Зинченко — является воспитанником донецкого «Шахтера». Также успел поиграть за российскую «Уфу» и нидерландский ПСВ.